Facebook
меню

Война и мир (1805–1812) с исторической точки зрения и по воспоминаниям современника

Война и мир (1805–1812) с исторической точки зрения и по воспоминаниям современника
  • 6.49
    -
    +

  • Срок доставки: до 12.01.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Война и мир (1805–1812) с исторической точки зрения и по воспоминаниям современника" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Проспект
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2024
  • Страниц: 56
  • Переплет: мягкая обложка
  • EAN: 9785392403134
Роман Л. Н. Толстого «Война и мир» по праву относится к числу главных произведений русской классики. Но много ли исторической правды может найти в нем пытливый читатель, интересующийся не только литературой, но и историей России? Этим вопросом задается А. С. Норов – государственный деятель и писатель, министр народного просвещения в 1853–1858 годах.
А. С. Норов не понаслышке знал о событиях Отечественной войны 1812 года: в чине прапорщика он принимал участие в боевых действиях, во время Бородинского сражения командовал взводом и получил тяжелое ранение. В своем труде автор развенчивает сложившиеся мифы о кампании 1805–1807 годов и об Отечественной войне 1812 года, подробно рассматривая эпизоды из романа Л. Н. Толстого и соотнося их с важнейшими событиями этого времени.